26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Жители и гости Геленджика смогут прогуляться по древнегреческому городу

В городской администрации прошло совещание, по итогам которого  стало известно, что в Геленджике к курортному сезону появятся новые зоны отдыха.

Один из объектов появится в честь греческого города-побратима Калифея. По задумке архитекторов, сквер выполнят  в виде  разрушенного древнего города: входные  группы  украсят традиционными греческими колоннами, на территории разместят статуи греческих богинь и древние амфоры, высадят кипарисы, а также разобьют розарий.

Еще один не менее грандиозный проект - это  Андреевский тематический парк, который появится в районе строящегося Кафедрального собора. На площади 2 га расположатся детские и спортивные площадки, флористы создадут  уникальное ландшафтное озеленение, а центром парка станет красивый фонтан, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

Работы по строительству парков планируется завершить к началу курортного сезона. В своём микроблоге Twitter глава курорта Виктор Хрестин отметил: «Планы у нас серьезные. Кроме строительства новых объектов хотим провести комплексную реконструкцию Первомайского сквера. Заменим лавочки, урны и фонари, обустроим входные группы - всё будет в одном архитектурном стиле. Надеюсь, что на все это хватит сил и средств». 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях