26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе стартует молодёжный проект «Экологическая дружина»

Трудовая вахта на черноморском побережье будет работать под лозунгом – «Сделаем родной район чище!». Ежегодный экологический проект администрации муниципалитета и компании «Еврохим», по сложившейся традиции, начнёт работу в последний месяц лета.

В экодружину объединятся 30 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Среди них активисты молодёжной политики и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Юные экодружинники будут организовывать акции чистоты, помогать службам ЖКХ наводить и поддерживать санитарный порядок на улицах и пляжах.

По словам заместителя главы администрации Туапсинского района Оксаны Кочегаровой, «Экологическая дружина» – это самостоятельный заработок для подростков, но самое главное – возможность привить подрастающему поколению чувство любви к своей малой Родине и ответственности за нее.

– Проект реализуется совместно с администрацией Туапсинского района уже четвертый год подряд. Его главная задача – экологическое воспитание молодёжи, научить ребят бережно и с уважением относиться к окружающему миру, а также взаимодействовать в команде, – рассказал управляющий директор Туапсинского балкерного терминала компании «Еврохим» Дмитрий Тютин.

Помимо работы в экодружине, ребята смогут поучаствовать в ряде молодёжных экологических конкурсов, проводимых компанией, сообщает пресс-служба управления молодёжной политики министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях