26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Отдыхающих с переполненных пляжей Ейска предложено перенаправлять на пляжи Косы Долгой

В рамках рабочей поездки в Ейский район ВРИО министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Сергей Сомко осмотрел пляжи Ейского района, встретился с представителями туротрасли и отдыхающими.

«Центральный городской пляж Ейска и пляж Каменка переполнены, а новые пляжи на Косе Долгой практически полупустые, – отметил Сергей Сомко. – Нужно информировать отдыхающих о возможности комфортного отдыха на Косе». К летнему сезону 2016 года там создано 25 пляжных территорий общей площадью 526 тысяч кв. метров и протяжённостью около 6 400 метров. Все они оборудованы кабинками для переодевания, туалетами, лежаками и беседками. Ведётся дежурство спасателей и медиков. Добраться на Косу Долгую можно как на личном автотранспорте, так и на общественном из г. Ейска.

Подводя итоги поездки, Сергей Сомко отметил большую работу, проделанную хозяйствующими субъектами пляжных территорий и их удовлетворительное состояние. «В то же время мы видим, над чем ещё нужно работать, – резюмировал ВРИО министра. Соответствующие рекомендации по итогам поездки были даны представителям муниципального образования Ейский район, сообщает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях