26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодар почти на 70% готов к отопительному сезону

По данным на 27 июля в Краснодаре к отопительному сезону 2016–2017 годов уже подготовлены 174 котельные из 236 (74%), обеспечивающие подачу тепла потребителям на территории города. Из 3823 многоквартирных домов с центральной системой отопления выполнены промывка и гидравлические испытания тепловых сетей в 2624-х (69%).

Это подтверждено актами промывки и опрессовки систем отопления многоквартирных домов, находящихся в обслуживании управляющих компаний, ТСЖи ЖСК. Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации Краснодара сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Евгений Зименко.

По его словам, в целом, к работе в осенне-зимний период вместе с ресурсоснабжающими организациями ведется подготовка теплоэнергетического хозяйства города, жилищного фонда, электроэнергетических объектов, объектов газового и водопроводно-канализационного хозяйства.

Активными темпами идут ремонтные работы и в городских школах. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году только из местного бюджета выделено почти 172 млн рублей. Средства направляются на капитальный и текущий ремонт зданий, спортивных залов школ, приобретение технологического оборудования и посуды, ремонт ограждений, на модернизацию систем автоматической пожарной сигнализации.

Как подчеркнул директор городского департамента образования Алексей Некрасов, все запланированные работы идут по графику и будут завершены в срок. Кроме того, для ввода дополнительных мест для школьников завершено строительство быстровозводимых блоков по 400 мест в одну смену к школам № № 93, 50 и 38. Их уже вводят в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях