26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Ассоциация молодых фермеров будет создана в Краснодарском крае до 1 октября 2016 года

 

Новая структура начнет свою работу на базе регионального отделения Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Об этом было объявлено в ходе внеочередного заседания совета краевой организации, которое состоялось в Кореновском районе.

Объединение молодых аграриев будет создано по поручению Вениамина Кондратьева, которое он озвучил в ходе общения с жителями Гулькевичского района. По мнению губернатора, новая организация позволит начинающим сельхозпредпринимателям продвигать и отстаивать свои инициативы.

Создание Ассоциации молодых фермеров стало одной из тем внеочередного заседания совета краевой АККОР, прошедшего в Кореновском районе. На мероприятии, помимо глав фермерских хозяйств и представителей краевого отделения АККОР, присутствовали вице-губернатор Андрей Коробка, председатель краевой Общественной Палаты Любовь Попова, и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко, руководитель департамента имущественных отношений края Сергей Болдин, полномочный представитель губернатора по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух и глава Кореновского района Сергей Голобородько.

В ходе заседания были подведены итоги работы ассоциации в первом полугодии 2016 года, а также обозначены направления, которые требуют в данный момент максимального внимания членов АККОР.

Вице-губернатор Андрей Коробка, в свою очередь, рассказал о том, как работает в регионе созданная по поручению главы региона независимая рабочая группа по вопросам соблюдения прав граждан на использование земель сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– С момента создания рабочей группой по вопросам фермеров было обработано более 150 обращений. Примерно 30% всех обращений уже решены. Но по остальным быстрые решения невозможны, потому что проблемы надо решать только законным путем. Никто от вас отказываться не будет. Но губернатор верно сказал – пока не объединитесь проблемы не решатся. Мы много говорим про АККОР, но давайте будем честными – форма красивая, содержание пока не очень. Вам нужно больше привлекать молодых, современных, инициативных предпринимателей в свои ряды, нужны новые идеи, новые формы работы, – отметил Андрей Коробка, особо подчеркнув актуальность создания в регионе на базе краевой АККОР ассоциации молодых фермеров.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях