27.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Почетному караулу Кубанского казачьего войска исполняется 10 лет

С юбилеем казаков поздравил в своем микроблоге в «Твиттере» глава региона Вениамин Кондратьев.
– 10 лет почетному казачьему караулу Кубани. На наших глазах возрожденная красивая традиция стала реальной силой, – подчеркнул губернатор.
Он также добавил, что в стране планируют казачью охрану министерств и гособъектов. Соответствующий законопроект уже подготовлен по поручению вице-премьера Дмитрия Рогозина.
Как прокомментировал журналистам глава региона, кубанское войско к такой инициативе полностью готово.
– То, что сегодня федеральный центр готовит такие поправки, подтверждает, что несколько лет назад на Кубани правильно выбрали направление развития казачества. Краснодарский край одним из первых регионов в стране настоял на том, чтобы казаки совместно с полицией патрулировали улицы для охраны правопорядка. Мы одними из первых предложили и достаточно успешно внедрили практику охраны казаками детских учреждений. По отзывам родителей, это дает определенный плюс – люди стали себя более уверенно чувствовать, – пояснил Вениамин Кондратьев.
По его словам, предложения федерального центра об охране казачеством государственных учреждений можно расценивать как возврат к традициям. 
– Это разумный шаг, потому что у нас сегодня организованное казачество – это подготовленные люди, интегрированные в реальную жизнь. Казаки – это уже не парады и красивая форма, это специалисты, которые способны качественно стоять на защите правопорядка. Если такое решение будет принято, кубанские казаки с этой задачей справятся, – акцентировал губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях