26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

К играм - готовы!

 Сочи  готов встретить Всемирные военные игры. К такому выводу пришла координационная комиссия Международного совета военного спорта. Эксперты приехали на курорт в последний раз с целью проверить готовность спортивных и инфраструктурных объектов к мировому празднику спорта. 
- Мы рады иметь такого организатора, как Россия, уверены, что будем и дальше плодотворно сотрудничать. Я уверен, что мероприятие будет успешным, - подчеркнул проектный менеджер Всемирных военных игр майор Йохан Гроуен.
Всемирные военные игры - это Олимпийские игры среди действующих военнослужащих. В Сочи состязания пройдут с 22 по 28 февраля на олимпийских объектах. В ходе игр задействуют ледовые дворцы «Большой» и «Айсберг», спортивный комплекс «Лаура», и горнолыжный курорт «Роза Хутор». Спортивная программа будет состоять из семи видов спорта: биатлон, горные лыжи, лыжные гонки, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек. Ожидается, что в них примут участие около двух тысяч спортсменов из 40 стран. 
- Всемирные военные игры в Сочи пройдут под девизом "Дружба через спорт". Все страны внесут свой вклад, - подчеркнул генеральный секретарь Международного совета военного спорта полковник Дорах Мамби Коита.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях