26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Катастрофа над морем

Ранним утром 25 декабря 2016 года близ Сочи потерпел катастрофу самолет ТУ-154. Сразу после взлета авиационный лайнер рухнул в Черное море и затонул примерно в семи километрах от берега. На борту самолета находилось 92 человека, кроме членов экипажа это были журналисты Первого канала, телеканалов "Звезда" и "НТВ", а также 65 певцов и музыкантов Дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.Александрова. Прославленный творческий коллектив понес страшные потери, это огромная трагедия для всей мировой культуры.

   - Участники военного ансамбля имени Александрова летели на военную базу Хмеймим в Сирии, чтобы организовать новогодний концерт для российских солдат и офицеров, ведущих борьбу с международным терроризмом. Можно сказать, что они погибли на боевом посту, - заявил народный артист Советского Союза Иосиф Кобзон. 

   В связи с катастрофой самолета ТУ-154 в Сочи создан оперативный штаб. В аэропорту дежурят бригады ведущих психологов Краснодарского края. Прибывающие в приморский город родственники погибших пассажиров размещаются в санатории "Аврора". Сочинское отделение Союза журналистов России готово оказать помощь всем прибывающим в приморский город родным и близким репортеров, погибших во время катастрофы. Об этом сообщил лидер сочинских журналистов Дмитрий Михеев.              

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях