26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи отметит «500 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России»

28 января в 16 часов на площади у Ратуши горнолыжного комплекса «Роза Хутор» начнется торжественное мероприятие, посвященное празднованию «500 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России». Здесь же состоится открытие Часов обратного отсчета.

Специальный гость программы – Евгений Ловчев, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России, экс-защитник сборной СССР по футболу.  

В течение вечера зрителей ждет праздничная концертно-развлекательная программа с участием известного исполнителя Сергея Крылова и участника проекта «Голос» Армена Авджяна. На сцену также выйдут лучшие танцевальные и вокальные коллективы города-курорта Сочи.

Гости праздника смогут принять участие в футбольной викторине, получить памятные подарки и увидеть футбольный фристайл.  Также всех присутствующих ждет шоу льда и огня, во время которого профессиональные ледорубы создадут под огненные спецэффекты символическую скульптуру «500». Это завораживающее действо будет происходить под ритмичные сеты модного ди-джея.

После официальной церемонии все желающие смогут принять участие в автограф-сессии и лично пообщаться с легендой советского футбола Евгением Ловчевым.

Новая достопримечательность горнолыжного курорта – Часы обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 – будет установлена на мосту напротив главной площади курорта «Роза Хутор». Это решение обусловлено особенным статусом Красной Поляны как места проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, поскольку атмосфера настоящего спортивного праздника данных мест будет еще долго привлекать огромное количество туристов со всего мира.

Ранее такие же Часы были установлены в Морском порту города Сочи.

Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free выполнены в стилистике бренда и Чемпионата, а также имеют антивандальное покрытие. На Стелле размещено изображение Кубка и герб города, принимающего соревнования. Часы оснащены цифровым таймером с календарем в виде судейской таблички Hublot, также в их корпус встроен Wi-fi-роутер и фотокамера. Таким образом любой желающий сможет сделать фотографию на фоне горных красот «Роза Хутор» с символикой Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018 в России, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях