26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В начале марта пройдет III-й информационный тур по Краснодару «Екатерины Дар»

С 1 по 3 марта 2017 года в городе Краснодаре будет проведен III-й информационный тур по Краснодару «Екатерины Дар» для представителей Краснодарского края и регионов Российской Федерации.

Информационный тур проводится с целью продвижения туристского потенциала города на российском туристском рынке, а главное – с целью привлечения туристов в Краснодар на регулярной основе.
Организатор инфотура: администрация муниципального образования город Краснодар.
Программой информационного тура предусматривается посещение наиболее значимых мест и достопримечательностей, связанных с историей города Краснодара, ознакомление с его современным обликом. Также программа включает мероприятия, отражающие уникальность и самобытность культуры и традиций Кубанского казачества.
Помимо культурно-исторических достопримечательностей, участники инфотура смогут увидеть современные спортивные комплексы «Города спорта» (Баскет-холл, Ледовый Дворец ICE PALACE, Дворец водных видов спорта, комплекс тренировочных залов «Чемпион» и др.), а также ультрасовременный новый стадион Футбольного Клуба «Краснодар», познакомятся с новым выставочно-конгрессным комплексом «Экспоград-Юг», являющимся «площадкой» для проведения крупнейших деловых и конгрессно-выставочных мероприятий всероссийского и международного уровня и другое.
Участники информационного тура познакомятся с ведущими учреждениями культуры, посетят Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына, где их вниманию будет представлена экспозиция «Регалии и реликвии Кубанского Казачьего войска», побывают в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко, Музыкальным театре Творческого объединения Премьера имени Л.Г. Гатова, в Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко.
В рамках инфотура будет представлено муниципальное бюджетное учреждение «Туристско-информационный центр», открытое в 2016 году с целью развития внутреннего туризма на территории Краснодара, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма
и олимпийского наследия Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях