26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике уже открыли сезон фонтанов

Водные экспозиции на курорте «оживили» раньше, чем во всех других российских городах. Такой необычный подарок власти муниципалитета сделали всем представительницам прекрасного пола в преддверии Международного женского дня, причем не только проживающим на курорте, но и большому количеству гостей, которые провели первый весенний праздник в Геленджике.

Один из популярных фонтанов курорта расположен на площади имени Лермонтова.  Днем он действует в обычном режиме. А вечером, когда стемнеет, на площади разворачивается красочное шоу. Около 150 водяных струй меняют свое направление и цвет в зависимости от музыкального сопровождения. Максимальная высота водных потоков достигает 12 метров. Зрители могут увидеть более 20 различных представлений, в том числе под знаменитый Геленджикский вальс.

Всего же на территории Геленджика расположено 25 фонтанов. В ближайшее время планируется открытие еще одного. Сооружение, которое будет представлять собой чашу диаметром в 8 метров, появится на территории Андреевского парка.

Планируется, что любоваться фонтанами и делать многочисленные фото на их фоне жители и гости курорта смогут до середины ноября, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях