26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В крае объявлено штормовое предупреждение на два дня

15 и 16 мая, местами в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой и градом, шквалистым усилением ветра 15-20 м/с. В высокогорных районах порывы ветра до 22 м/с. На реках ожидаются резкие подъемы уровней воды, с достижением неблагоприятных отметок.

Как сообщает ФГБУ СЦГМС ЧАМ г. Сочи,  до 18 часов 15 мая на территории МО г. Сочи местами ожидается  сильный  дождь, гроза. Усиление  ветра,  местами порывы до 19 м/с, в высокогорье  до 22 м/с.
В этой связи Глава города Сочи потребовал перевести все коммунальные службы на усиленный режим работы, выставить дополнительные наблюдательные посты на реках.
Населению и гостям курорта необходимо принять меры собственной безопасности и сохранности своего имущества. По возможности не пользоваться личным автотранспортом и не оставлять машины под деревьями и легкими конструкциями.
Кроме этого в соответствии со штормовым предупреждением  15  мая в горах Сочи выше 2500 м - Лавиноопасно, выше 1500 м н.у.м. – Слабая лавинная опасность.
Спасатели рекомендуют воздержаться от отдыха на природе. В случае происшествия звонить с мобильных телефонов по номеру 010.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях