26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик официально открыл курортный сезон 2017

Юбилейный, 40-ой по счету, карнавал прошёл в Геленджике в минувшие выходные. Город пел, танцевал и приветствовал гостей на праздничных мероприятиях, посвящённых открытию летнего сезона. 

Традиционно с самого утра на всех площадках города проходили праздничные театрализованные представления, кулинарные выставки, работал шуточный ЗАГС, а в бухте курорта водные пируэты исполняли флейбордисты.

Главное событие дня - карнавальное шествие - прошло в вечернее время. Движение колоны началось от Дворца культуры и прошло до Центральной площади по главным улицам курорта. Участие в шествии приняло более полуторатысяч артистов и десятки театрализованных платформ. В эти дни на улицах Геленджика можно было бы увидеть пиратов, русалок, сказочных и исторических героев. 

На главной сцене города всех жителей и гостей приветствовали лучшие творческие коллективы России, юмористы - Клара Новикова и Михаил Вашуков и специальный гость вечера - певица Жасмин. 

Закончился день праздничным фейерверком, озарившим всю Геленджикскую бухту. Карнавал в Геленджике официально дал старт курортному сезону и череде праздничных мероприятий. Впереди Карнавал на воде, открытый фестиваль юмора и эстрады, день города и другие события, который сделают отдых на курорте ярким, веселым и запоминающимся. 

 

Юлия Морозова


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях