26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Социальным предпринимателям юга расскажут о том, как получить грант в 1,2 миллиона рублей

10 июня на площадке форума активных граждан «Сообщество» руководитель программы поддержки социальных предпринимателей фонда «Навстречу переменам» София Шагинян расскажет региональным бизнесменам и волонтерам об условиях конкурса, механике отбора победителей, а также предоставит индивидуальную консультацию по вопросам участия в конкурсном отборе. Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить форму.

За историю проведения конкурса в нем приняли участие 53 социальных предпринимателя юга. Наиболее активно подавали заявки жители Краснодарского края и Ростовской области, четверо из них доходили до полуфинала.

Цель конкурса «Навстречу переменам – 2017» – поддержать людей и организации, которые не остаются равнодушными к социальным проблемам детства и разрабатывают инновационные способы их решения. Социальные предприниматели со всей России могут подать заявку на участие в конкурсе до 16 июня 2017 года включительно – для этого необходимо оформить заявку на сайте фонда.

Конкурс проходит в несколько этапов:

24 апреля – 16 июня 2017 года – осуществляется прием заявок от социальных предпринимателей из разных регионов России.

19 июня – 1 июля 2017 года – состоятся волонтерские чтения, в ходе которых сотрудники компаний-партнеров фонда рассмотрят каждый проект и проведут предварительный отбор заявок.

1 июля – 4 августа 2017 года – представители региональных бизнес-сообществ, органов власти и некоммерческих организаций, работающих с детьми, а также сотрудники фонда проведут оценку проектов. По итогам совместной работы будет составлен шорт-лист лучших идей, которые пройдут в следующий этап конкурса. Параллельно с экспертизой все заявки проверяются на предмет достоверности предоставленной информации.

4 августа – 1 ноября 2017 года – участники, вошедшие в шорт-лист, посетят обучающие семинары на следующие темы: «Актуальность социальной проблематики проекта», «Составление бизнес-плана», «Создание ценностного предложения», «Источники финансирования», «PR и маркетинг». Обучение пройдет в формате очных сессий продолжительностью 1-2 дня. По итогам семинаров сотрудники фонда и компаний-партнеров проведут интервью с каждым участником, в результате чего будут выбраны полуфиналисты.

30 ноября 2017 года полуфиналистов пригласят в Москву для очной защиты их проектов перед жюри, в состав которого войдут топ-менеджеры компаний – партнеров фонда и дети сотрудников компаний. Они оценят бизнес-планы и презентации участников по следующим критериям: острота выявленной проблемы, жизнеспособность решения, профессиональные и личностные качества конкурсанта.

В этом году в финале конкурса «Навстречу переменам – 2017» жюри отберет 8 проектов. Четыре финалиста получат от фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей. Остальным организаторы предоставят специальные условия по сбору средств на краундфандинговой платформе Planeta.ru.

Для всех победителей будут разработаны индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Кроме того, финалисты получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров, сообщает пресс-служба макрорегион "Юг" Теле2.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях