26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае появится новая школа телевидения и кино

Учреждение станет уникальной образовательной площадкой для будущих журналистов. Открытие школы состоится сегодня в Горячем Ключе. В нем примут участие представители ведущих краевых СМИ, руководители Краснодарского отделения Союза кинематографистов России и Союза журналистов Кубани, писатели и режиссеры.

Руководитель департамента информационной политики Владимир Пригода поздравил участников мероприятия с открытием первого в районе образовательного учреждения в области СМИ.

– Это, безусловно, знаковое событие не только для вашего района, но и для всего края, – отметил руководитель ведомства.

Как сообщили организаторы, школа телевидения и кино в Горячем Ключе – общественный проект. Он приурочен к 5-летию городского радио и 20-летию вещания телевидения муниципалитета.

Журналисты и телеоператоры города обучат всех желающих мастерству съемки.

Первое занятие состоится уже сегодня. Семинары будут проходить на протяжении всего лета. По окончании курса теоретическую часть юные корреспонденты закрепят на практике в местных СМИ.

По словам представителей школы, данная площадка поможет ученикам в профориентации, а любителям – в повышении профессионального уровня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях