26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи откроют этнографический комплекс народов Севера

Первый на юге России масштабный «Хаски Центр» распахнет свои двери на территории Верхнего города курорта «Горки город».

По данным муниципалитета, 35 хаски, маламутов и самоедов будут катать всех желающих по специализированной трассе длиной в 1 км. Все собаки – воспитанники московского питомника MASKOT YETI, который существует уже 7 лет и официально зарегистрирован Всемирной кинологической федерацией. За собаками организован ежедневный уход профессиональных специалистов, осуществляется контроль питания и проживания, работает ветеринар.

На территории «Хаски Центра» будет организован постоянно действующий вольерный комплекс и, так называемый, «щенятник». Молодые хаски будут подрастать рядом со своими родителями. «Катать» ездовые собаки начинают в возрасте 10 месяцев, заканчивают – в 6 лет. Несмотря на то, что комплекс создается как круглогодичный, летнее катание будет проходить только при температурном режиме не более +17 С.

Почти все животные выставочные - чемпионы мира и Европы. При этом собаки абсолютно безопасны, всегда в хорошем настроении и очень рады человеку. Кроме удовольствия от общения с взрослыми собаками и щенками, гостей ждет дегустационный зал и экскурсия, где можно будет подробно познакомиться с историей, обычаями и бытом северных народов.

«Хаски Центр» планирует поэтапно внедрять целый комплекс услуг и мероприятий – от проведения походов с палатками и собаками, до стилизованных детских праздников с аниматорами. На территории Центра возведут настоящий чум, будет работать детская площадка и киоск с аутентичными сувенирами – символами и оберегами разных народов Севера, предметами для шаманских обрядов и традиционными магнитами с фото питомцев «Хаски Центра», сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях