29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Более тысячи работ кубанских мастеров представили в рамках художественного проекта «Яблочный Спас»

В Краснодаре прошли мероприятия, посвященные православному празднику Преображения Господня. 

В Краснодарском выставочном зале 19 августа открылась выставка работ мастеров изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства из всех муниципальных образований. На вернисаже присутствовал заместитель министра культуры региона Григорий Жуков.

– На Кубани чтят традиции предков, многое делается для сохранения и развития традиционного творчества. Его лучшие образцы мы постарались представить в экспозиции, которая включает более тысячи работ 350 авторов, – отметил Григорий Жуков.

В торжественной части проекта на открытой площадке в Городском саду принял участие настоятель Войскового собора Александра Невского протоиерей Анатолий Петров.

На аллеях парка развернулась выставка-ярмарка традиционного творчества и народных ремесел. Здесь же лучшие народные мастера проводили мастер-классы по изготовлению художественных изделий различных видов и направлений.

На игровой площадке анимационные группы развлекали детей.

На главной праздничной сцене была организована концертная программа с участием лучших самодеятельных коллективов края и артистов Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях