29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарцам предлагают провести один день без автомобиля

Праздничное мероприятие, посвящённое «Всемирному Дню без автомобиля», пройдёт 22 сентября с 10 утра в парке «Чистяковская роща».

— 22 сентября — Всемирный День без автомобиля, в который автомобилистам и мотоциклистам предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. В некоторых городах России в этот день проходят специально организованные мероприятия, которые пропагандируют идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга. Подобные мероприятия несут в массы идею минимизации использования личного транспорта, — прокомментировали организаторы мероприятия — МКУ «Центр озеленения и экологии».

В рамках экологического мероприятия в Чистяковской роще пройдут выступления творческих коллективов краснодарского педагогического колледжа, конкурсы и викторины, будет организован передвижной экологический пост. Вход на акцию свободный. Акция проходит в России ежегодно с 2007 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях