19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

В Геленджике определили «Воспитателя года – 2017»

Городской конкурс профессионального мастерства среди работников дошкольного образования проходит в городе-курорте Геленджик каждый год. В этом году в нем приняли участие 10 педагогов.

Традиционно конкурс проводится в два тура. В числе заданий написание эссе на тему «Я - педагог», представление «Интернетпортфолио» и презентация своего педагогического опыта, проведение мастер-класса для коллег и открытого мероприятия с детьми.

В финале конкурса, который прошел в этом году на базе общеобразовательной школы №6, его участники в творческой форме представили свои «Визитные карточки».

Своим актерским мастерством, талантом и креативностью больше всех членов жюри покорила воспитатель детского сада компенсирующего вида № 32 «Сказка» Екатерина Ельчук и именно она стала «Воспитателем года – 2017» среди геленджикских педагогов.

Главный приз конкурса - хрустальную жемчужину, диплом и ленту победителя Екатерине Ельчук вручила заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Ирина Харольская.

Она также поздравила всех воспитателей и других дошкольных работников с профессиональным праздником и поблагодарила их за проделанную работу.

«Дошкольное образование – первая, очень важная, ступень в жизни ребенка. Детский сад становится для ребенка вторым домом. И только вы, педагоги, способны сделать этот дом теплым и уютным. Мы со своей стороны прилагаем все усилия, чтобы юные геленджичане были обеспечены местами в дошкольных учреждениях: строятся новые детские сады, проводится оптимизация помещений. Благодаря этому за последние годы в Геленджике было введено более 1,5 тысяч мест. В настоящее время завершается строительство детского сада в Михайловском Перевале. Он распахнет свои двери для 95 мальчишек и девчонок», - отметила заместитель главы Ирина Харольская..

Кроме того, в ходе мероприятия Ирина Харольская вручила благодарности воспитателям и дошкольным работникам, которые отдали дошкольному образованию многие годы, сообщает пресс-служба муниципального образования город-курорт Геленджик.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях