26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи открыли новый сквер с видом на горы

Разбитое на несколько функциональных зон новое место для отдыха создано в микрорайоне Бытха курорта Краснодарского края. Расположенный на площади 1 га сквер разделен на несколько функциональных зон - детскую, обзорную, спортивную и воркаут площадки. 

Также здесь обустроено поле для игры в футбол и баскетбол, а рядом построены две автостоянки. На входе в сквер установлена скульптура орла, который издревле считался символом благополучия и достатка убыхов - коренного населения горы Бытха. 

Как сообщает пресс-служба города-курорта, работы по строительству и благоустройству сквера шли в круглосуточном режиме и в любую погоду, поэтому удалось уложиться в рекордно короткие сроки - чуть более месяца. Открытие сквера на Бытхе стало частью реализации программы по созданию «Комфортной городской среды», которая реализуется по всей России. В 2018 году планируется открыть в Сочи семь новых зеленых уголков, первым из них станет сквер в Адлерском районе, на улице Голубые Дали.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в зимний период 2018 года в Сочи для туристов открыты порядка 70 объектов турпоказа. Среди них известные и наиболее популярные – Культурно-этнографический комплекс «Моя Россия», «Ферма Экзархо», «Сочи Автомузей», Парк приключений на высоте Skypark и многие другие. Также гостям и жителям курорта доступны более 35 экскурсионных и туристических маршрутов: «Олимпийский Сочи», «Мацестинская долина», «Эти забавные животные», обзорные туры «Псехако», «Панорама Красной Поляны» и другие.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях