27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре проведут бесплатную экскурсию по памятным местам

В рамках проекта «День добрых дел», который запустил краснодарский «Туристско-информационный центр» в 2018 году, 15 марта в 10.00 часов состоится пешеходная экскурсия «Главная улица Красная».

Небольшое путешествие по главным достопримечательностям Краснодара стартует с площади у Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского. За полтора-два часа пешей прогулки участники экскурсии посетят знаковые места города – памятники императрице Екатерине II, поэту А.С. Пушкину, художнику-живописцу И.Э. Репину. Также услышат историю создания городской скульптуры «Собачкина столица», памятника «Основателям земли кубанской», барельефа «Старый город» и других архитектурных памятников и достопримечательностей современного Краснодара.

- Надеемся, что акция «День добрых дел» вызовет большой интерес у горожан и гостей краевого центра. К участию в ней приглашаются предприятия и общественные организации, учреждения социальной сферы Краснодарского края, - рассказала руководитель МКУ «Туристско-информационный центр» Марина Шарапова.

Всего в ходе акции «День добрых дел» гостям и жителям города будут представлены тематические экскурсии - «Цветы у обелисков», посвященные истории Великой Отечественной войны, экскурсии об истории основания города «Екатеринодар - казачий град» и многие другие. Более подробную информацию об организации экскурсий можно узнать, перейдя по ссылке.

На сегодняшний день гостям и жителям Краснодарского края доступно свыше 170 экскурсионных и туристских маршрутов, проходящих по территории 26 районов региона. Всего же на Кубани действуют около 300 маршрутов. Подробная информация об экскурсионных и туристских маршрутах, а также туристских ресурсах Краснодарского края размещена в Реестре субъектов и объектов туристской индустрии, сформированном министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона, сообщает пресс-служба ведомства. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях