29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Жители Горячего Ключа убрали мусор в пригородных лесах

Накануне по инициативе вице-губернатора Краснодарского края Сергея Болдина на территории памятника природы «Массив сосны крымской» прошла экологическая акция.

Ее организатором выступило министерство природных ресурсов края. В акции приняли участие сотрудники администрации Горячего Ключа, Горячеключевского лесничества, местного филиала «Краевого лесопожарного центра», а также представители Имеретинского школьного лесничества.

«Участники провели сбор оставленного туристами бытового мусора на территории массива, высадили саженцы сосны Крымской взамен погибших деревьев, произвели распил и уборку валежной древесины, а также установили информационные аншлаги», – рассказали в министерстве природных ресурсов региона.

Всего горожане очистили более 2 га территории.

«Массив сосны крымской» – одно из любимых мест прогулок жителей и гостей Горячего Ключа. Он представляет собой искусственное насаждение редкой сосны крымской, которая занесена в Красную книгу Краснодарского края.

Как отметили в министерстве, акция позволила не только улучшить эстетический вид насаждения, но и обеспечить его пожарную и санитарную безопасность. Такие мероприятия будут проводиться в течение всего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях