26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджикская школа выиграла грант на миллион рублей

Школа №8 города Геленджика стала победителем федерального конкурса. Участие в заключительном туре конкурса приняли 198 школ страны, каждая из которых разработала свой инновационный проект в области развития цифровой образовательной среды, электронного обучения, естественно-научного и инженерно-математического образования.

Геленджикская школа направила на конкурс проект, реализация которого позволит организовать особую образовательно среду в учреждении  и будет способствовать формированию у старшеклассников ключевых компетенций XXI века: критического мышления, креативности, коммуникативности и командности.

Развитие всех этих навыков необходимо для успешной интеграции школьников в современное общество после завершения обучения в школе.

- Полученные за победу в конкурсе средства направят на покупку необходимого для реализации проекта оборудования, создание специальных образовательных порталов  для школьников и участие преподавателей школы в  курсах повышения квалификации, сообщили в пресс-службе администрации МО город-курорт Геленджик.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях