19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Осенью в Краснодаре откроется мультимедийный парк «Россия – Моя история»

Мультимедийный парк «Россия – Моя история», рассказывающий об истории России с помощью новых информационных технологий, возводится в районе выставочного комплекса «Экспоград».

На сегодняшний день завершены фундаментные работы, полностью готовы кровля, стеновые сэндвич-панели, перегородки и металлоконструкции здания. Продолжается строительство парковочной зоны и прокладка инженерных сетей. Площадь экспозиции составит 7,5 тысяч кв. метров. Работы ведутся в рамках графика, сдача объекта намечена на сентябрь. Параллельно решается вопрос о размещении остановки городского транспорта в непосредственной близости от комплекса.

Ход строительства мультимедийного парка проинспектировал заместитель министра культуры Краснодарского края Александр Никитин.

Реализация проекта находится на личном контроле губернатора. Он неоднократно подчеркивал, что для Кубани появление такого парка имеет особое значение.

– В нашем крае чтут и уважают историю, ей интересуются дети всех возрастов. С запуском проекта они получат уникальную возможность в новом формате познакомиться с историей своей страны и края, – считает глава региона.

Творческая группа, сформированная министерством культуры края, подготовила материалы для регионального контента, который представит историю Кубани и Адыгеи с древних времен до сегодняшних дней. Это будут исторические панорамы, интересные факты, истории о выдающихся личностях.

Исторические парки «Россия – моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс в стране, созданный по инициативе президента.

География его площадок берет начало в Москве, простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает уже 15 городов. В сентябре к ним присоединится Краснодар, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях