27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани стартуют походы школьных поисковых отрядов по местам Боевой славы

В рамках реализации Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» 3 июля 2018 года на территории Абинского и Крымского районов Краснодарского края стартуют Походы-экспедиции школьных краеведческих поисковых отрядов по местам Боевой славы.

Акция проходит в рамках мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, и продлится в течение 5 дней. За это время воспитанники Поисковой группы «Обелиск» из станицы Старокорсунской и Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» из Краснодара пройдут по памятным местам кровопролитных боев Битвы за Кавказ.

Шестьдесят юных патриотов вместе с наставниками - опытными поисковиками примут участие в благоустройстве воинских мемориалов, находящихся в горно-лесистой местности. В Абинском районе в окрестностях станицы Шапсугской будет установлен памятный знак защитникам Кубани от фашистов. В Крымском районе юные поисковики пройдут по местам боев легендарной 9-й Краснодарской пластунской дивизии, которой в эти дни исполняется 100 лет. Цель экспедиции уточнить места расположения полков дивизии в окрестностях станицы Неберджаевской

Торжественный старт походов-экспедиций пройдет в городе Абинске в Парке 30-летия Победы у мемориала «Вечный огонь» в форме митинга, в котором примут участие юные поисковики и их наставники, организаторы мероприятия. После митинга поисковые отряды выдвинутся к местам базирования, сообщает пресс-служба ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях