27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

55 вузов и филиалов Краснодарского края ведут прием на обучение

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и ректор КубГУ Михаил Астапов во время встречи обсудили ход приемной кампании.

В этом году в регионе 55 вузов и филиалов объявили прием на обучение. В одиннадцати вузах открыто около десяти тысяч бюджетных мест. По словам Михаила Астапова, конкурс на поступление в Кубанский государственный университет традиционно высокий, в этом году увеличилось количество абитуриентов, подавших документы по направлениям компьютерных технологий и прикладной математики.

– Сейчас наша главная задача – привлечь тех ребят, которые получили высокие баллы по ЕГЭ, победителей Всероссийских олимпиад, чтобы они выбирали наш вуз, а не столичный, – сказал ректор КубГУ.

Глава края подчеркнул, что со своей стороны администрация региона готова оказать учебному заведению всестороннюю поддержку.

– Именно стобалльники будут создавать научно-технический прогресс. И хотелось бы, чтобы это происходило на Кубани. Для этого ребятам нужно дать уверенность в завтрашнем дне, в том, что после окончания университета они будут востребованы в своем крае, – акцентировал губернатор.

Губернатор рекомендовал активнее подключать к работе с молодежью бизнес, руководителей тех муниципалитетов, где реализуются или планируются к реализации масштабные инвестиционные проекты.

– Нужен диалог с выпускниками уже на стадии принятия ими решения о выборе вуза. У нас очень талантливая, мыслящая молодежь. Мы должны сделать все, чтобы ее не упустить, чтобы экономика Кубани в дальнейшем не проиграла, – подытожил Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях