19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Иностранцы едут в горы

Рекордное количество иностранных гостей со времен Зимней Олимпиады-2014 принял горный курорт «Роза Хутор» в Сочи в период Чемпионата мира по футболу-2018.

Несколько тысяч болельщиков более чем из 70 стран мира проживали в отелях курорта, а также приезжали на «Роза Хутор» с однодневными экскурсиями, посещая Горный парк футбола. Наибольшее количество гостей прибыли из таких стран как Испания, Израиль, Перу, Украина, Беларусь, Казахстан, Индия, Узбекистан, Мексика и США.

- За месяц мундиаля мы приняли рекордное количество иностранных гостей со времен Олимпиады в Сочи – только в отелях курорта их проживало свыше двух тысяч. Благодаря Чемпионату мира болельщики из самых отдаленных уголков планеты, даже из Австралии, посетили «Роза Хутор», смогли воочию увидеть уникальную природу горного Причерноморья и почувствовать наше гостеприимство. Надеюсь, что им здесь понравилось, и они еще не раз вернутся,- отметил заместитель генерального директора по международным отношениям и туризму «Роза Хутор» Сергей Хворостяный.

В течение всего месяца на курорте работал Горный парк футбола. Ежедневно его посещали около 10 тысяч человек, а всего за месяц мундиаля - около 300 тысяч. Болельщики могли смотреть прямые трансляции матчей на огромном экране и слушать живые послематчевые разборы игр. Известный телекомментатор Георгий Черданцев представил на «Роза Хутор» свою новую книгу «Истории чемпионатов мира». Среди специальных гостей Горного парка футбола также были бывший игрок сборной России и капитан «Зенита» Алексей Игонин, чемпионка России по футболу, член сборной Иркутска Анастасия Хаванская, музыкальные группы Komanche, Puzzles, «Интонация» и другие. Наибольшей популярностью среди мероприятий Горного парка футбола пользовались прямые трансляции матчей с участием сборной России, акции в ее поддержку, ежедневный «Лайка-прогноз», когда якутская лайка предсказывала исход каждого матча.

.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях