29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Почти на 35% сократилось число смертельных случаев на производствах Краснодарского края

Меры по снижению уровня производственного травматизма обсуждались в ходе селекторного совещания, которое провел заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев. Краснодарский край представлял заместитель министра труда и социального развития региона Сергей Гаркуша.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено обеспечению безопасности при работах в водопроводных, канализационных и газовых колодцах, в связи с возросшим количеством несчастных случаев при выполнении работ на этих объектах.

Сергей Гаркуша проинформировал, что в первом полугодии 2018 года в организациях региона, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, общий производственный травматизм уменьшился на 14,4%, тяжелый травматизм – на 18,6%, смертельный травматизм – почти на 35%.

Также он отметил, что проводимая в крае работа позволила добиться положительного результата.

– С 2015 года по настоящее время в организациях ЖКХ при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах, тяжелых и несчастных случаев со смертельным исходом не зарегистрировано, – сообщил замминистра труда и социального развития края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях