26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Славянском районе получили ключи от новых квартир 16 детей-сирот

Жилье приобретено по губернаторской программе «Дети Кубани».

Среди новоселов – студенты и рабочие, строители и повара, будущие агрономы. Дом расположен в Южном округе Славянска-на-Кубани, в районе пересечения улиц Дружбы Народов и Победы. Здесь есть удобная транспортная развязка, остановки общественного транспорта, строится офис врача общей практики. Кроме того, для жильцов благоустроена прилегающая к дому территория, заасфальтирован подъезд, предусмотрены места для парковки транспорта, во дворе установлена детская площадка.

Ключи от квартир ребятам вручили в торжественной обстановке. Новоселов поздравили депутат Законодательного Собрания края Виктор Чернявский, начальник управления организации оздоровления и отдыха детей министерства труда и соцразвития Краснодарского края Виктория Чубасова, председатель Совета Славянского района Григорий Литовка.

За время действия программы по краю более 9 тысяч сирот получили квартиры, на их приобретение из краевого бюджета выделено свыше 10 миллиардов рублей. 

С 2009 года в Славянском районе по губернаторской программе «Дети Кубани» ключи от жилья получили 202 человека. На приобретение квартир из краевого бюджета выделено свыше 215 млн рублей. За время действия программы по краю более 9 тысяч сирот получили квартиры, на их приобретение из краевого бюджета выделено свыше 10 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях