26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе открылась морская академия

Подростки из разных регионов России, которые мечтают связать свое будущее с морем, проходят обучение в Туапсинском районе. В муниципалитете открылась морская академия – в детском центре «Орленок» стартовала смена «Наперегонки с веком. Морская держава». Время открытий». 

Слушатели академии – воспитанники морских школ и флотилий, клубов юных моряков, победители олимпиад по географии, истории, конкурсов по научно-техническому творчеству, сообщает пресс-служба ВДЦ. 

Обучающая программа включила несколько направлений, в том числе, «Морской пехотинец», «Основы штурманского дела», «Корабельная мастерская», «Летчик морской авиации», «Основы мореходной астрономии». Юные курсанты выбрали наиболее интересную для них специализацию и получают начальные навыки возможной будущей профессии, а также изучают историю российского мореходства, достижения России как морской державы, познают тонкости судомоделирования. 

Свои знания мальчишки и девчонки смогут проверить на практике – в ходе квест-игры-экзамена «Один к одному». Кроме того, им предстоит создать и представить проект по 3D-моделированию или модель торпедного катера, пишет официальный сайт администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях