26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Две школы Ейского района получили «казачий» статус

Сразу в двух школах Ейского района прошли торжества по случаю присвоения школам регионального статуса «казачья образовательная организация». Это школа №13 станицы Ясенская переправа и школа №26 станицы Должанской.

На праздник в 13-ую школу приехали атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях, заместитель главы Ейского района, атаман Ейского районного казачьего общества Юрий Ковров, духовенство, казаки, общественность. Почетные гости поздравили казачат со знаменательным событием и пожелали им приумножать славные казачьи традиции, быть достойными памяти мужественных и героических предков, стать истинными гражданами своей Отчизны. Торжества в школе станицы Должанской начались с торжественной линейки, как пишет официальный сайт Кубанского казачьего войска.

— Мы потомки казаков, смелых, добрых воинов, отстоявших в боях честь земли родной. И кому, как ни нам, помнить их заветы, сохранять традиции и обычаи, — с таких слов юные казачата начали свои показательные выступления, которые вызвали бурные аплодисменты.

— Мы с вами живем на кубанской земле, в казачьем крае, и кому, если не вам, казачатам, быть достойными продолжателями казачьих традиций и обычаев, — отметил в своем обращении атаман Ейского отдела Павел Лях.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях