28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае впервые отметили День животновода

Это праздник всех, кто трудится на крупных предприятиях, в малых хозяйствах, кто создает семейные фермы. За последние годы Кубань добилась значительных успехов в этой отрасли. Кубань занимает третье место в стране по производству молока.

В крае интенсивно возрождается свиноводство, государство активно внедряет различные меры финансовой поддержки тех, кто в ногу со временем развивает различные отрасли животноводства. Чествованием лучших из лучших и прошло в минувшую субботу в краевой столице в концертном зале Кубанского казачьего хора.

В торжественном мероприятии приняли участие делегации всех муниципалитетов. Ейский район во главе с заместителем руководителя муниципалитета Михаилом Дьяченко представляли животноводы ООО АК "Октябрьский", ОАО "Родина", ветеринарные специалисты, представители управления сельского хозяйства и продовольствия.

Участников праздника поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава кубанского парламента Юрий Бурлачко. Они отметили весомый вклад животноводов в экономическую стабильность края и вручили лидерам производств заслуженные награды. Среди тех, кто поднялся сегодня на сцену для поздравления был и оператор машинного доения ОАО "Родина" ст. Копанской Вячеслав Исаев. За заслуги в отрасли агропромышленного комплекса ему вручили диплом за 2 место в профессиональном конкурсе "Лучший оператор машинного доения на доильных установках молочных ферм".

Замечательным подарком стал для всех участников мероприятия праздничный концерт краснодарских артистов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях