26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Активист «Открытой России» был пойман на выращивании конопли

Источник издания ФАН в правоохранительных органах сообщил о результатах проведения обыска у активиста краснодарского отделения британской «Открытой России» Леонида Запрудина.  В результате следственных действий у него дома была обнаружена плантация конопли.
Обыск проводился в рамках уголовного дела по статье об осуществлении деятельности на территории РФ иностранных или международных неправительственных организаций, признанных нежелательными.  Подобные следственные мероприятия проходят в отношении участников «Открытой России», которой из Великобритании руководит сбежавший олигарх Михаил Ходорковский.
Однако результаты обысков показывают, что активисты могут попасть и под ряд других статей Уголовного кодекса.  В частности, у Леонида Запрудина, являющегося правой рукой координатора краснодарского штаба ОР, была обнаружена мини-плантация конопли. Но это оказались не все сюрпризы. Среди бардака в квартире активиста была найдена и коллекция секс-игрушек разных размеров и форм.
Правоохранители полагают, что во время обыска Запрудин и его супруга Марина, также состоящая в «Открытой России», находились под кайфом. Активист сдал анализ на употребления наркотиков, но его жена отказалась. В отношении Запрудиной был составлен протокол об употреблении психотропных либо наркотических веществ.
На данный момент следственные действия в отношении активистов нежелательной организации продолжаются. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях