26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

15 тысяч анапчан приняли участие во Всекубанском субботнике

Несмотря на дождливую погоду, в минувшую субботу на курорте развернулись масштабные работы по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Сотрудники администрации, депутаты Совета, студенты и школьники, активисты органов ТОС, предприятия и организации вышли на улицы и пляжи, общественные территории и во дворы многоэтажных домов, чтобы навести порядок перед майскими праздниками и приближающимся сезоном.

Глава города Юрий Поляков, его заместители и представители депутатского корпуса посадили платаны в новом сквере на бульваре Евскина, который этой весной появился здесь на месте самостроя.

Мероприятие прошло под эгидой Торгово-промышленной палаты Анапы. Саженцы деревьев закупили предприниматели – представители социально-ответственного бизнеса города, в ходе подобных акций анапский бизнес за последние 3 года высадил более 100 деревьев.

В настоящее время в сквере активно идет работа: специалисты «Ремстроя» завозят и выравнивают грунт, укладывают тротуарную плитку, монтируют бордюрный камень. Юрий Поляков призвал присоединиться к акции «Зелёная Анапа» и высадить деревья, кустарники и цветы всех, кто любит родной город и хочет, чтобы он стал ещё привлекательнее.

В поселке Виноградном активисты белили стволы деревьев и обрезали ветви, косили траву, красили. Субботник объединил более 300 жителей, было убрано 30 кубометров мусора. В Анапском округе особое внимание уделили заботе о памятниках военной истории, а также ликвидации стихийных свалок. Участвовали в уборке территорий и остальные сельские округа.

Всего, по данным управления ЖКХ, во Всекубанском субботнике приняли участие 14820 анапчан. Было очищено от мусора 1270 тыс. кв. метров общественных территорий, парков, скверов и кладбищ, ликвидировано 27 стихийных свалок.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях