26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Малоимущие кубанцы могут получить единовременную выплату на приобретение оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию

На предоставление данной выплаты в бюджете Краснодарского края предусмотрено 77,6 млн рублей.

Регион переходит на цифровое эфирное телерадиовещание с 3 июня этого года. Оно обеспечивает более высокое качество приема сигнала, но требует определенного уровня техники у пользователей. Краевым законом установлена единовременная выплата для кубанцев с низким доходом в связи с приобретением пользовательского оборудования для подключения к цифровому вещанию.

Единовременную выплату могут получить малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане, зарегистрированные в крае по месту жительства или месту пребывания, имеющие право на назначение государственной социальной помощи в виде социального пособия.

Выплата предоставляется в размере фактической стоимости приобретенного оборудования. Но составит не более 1000 рублей для жителей населенных пунктов, находящихся в зоне приёма цифрового сигнала, и не более 4500 рублей – для проживающих вне зоны приёма цифрового сигнала, где необходимо спутниковое оборудование.

Перечень пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию утверждён приказом департамента информационной политики Краснодарского края от 20 марта 2019 г. № 20.

Обратиться за назначением выплаты нужно не позднее 31 января 2020 года в управление социальной защиты населения или МФЦ, предоставив заявление и документы, подтверждающие приобретение оборудования и его фактическую стоимость. Получить выплату можно только один раз. Компенсируются затраты на оборудование, приобретенное в период с 1 ноября 2018 года по 31 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях