26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Ессентукские малыши подарили первомайские открытки жителям и гостям курорта

В преддверии первомая малыши ессентукского детского сада «Сказка» с традиционными праздничными лозунгами «МИР!ТРУД!МАЙ!» провели «открытый урок» в сквере на Золотушке.

Старшие дошкольники взяли с собой флажки, плакаты, тематические открытки, фигурки голубей, которые накануне изготовили вместе с воспитателями. Сопровождала маленьких ессентучан главная героиня праздника — Весна.

«Открытый урок» начали у ессентукского памятника пограничным войскам, где почтили память погибших бойцов минутой молчания, возложили цветы к памятному камню, рассказали стихи о мире.

Для понимания «трудовой» части майского девиза детсадовцам предложили вспомнить пословицы о труде, отгадать загадки о профессиях, попробовать себя в играх «Кому, что нужно для работы», «Семья», «Больница», «Школа», «Магазин», «Строители», «Библиотека», «Почта», «Пожарные» и др., атрибуты к которым умело создали воспитатели и родители.

На третьем месте в девизе праздника стоит слово «Май». Воспитанники «Сказки» рассказали о приметах и признаках весны, о весенних месяцах, как нужно беречь и охранять природу.

После «учебной части» ессентукские малыши раздали больше сотни поздравительных открыток жителям города, которые стали случайными зрителями детсадовского праздника. Коллективный коллаж «Цветущий город» стал ярким финалом первомая, который порадовал не только детей, но и взрослых жителей курорта.

- Первое мая наши дети знают, как праздник мира, весны и труда. Они не видели грандиозных демонстраций, масштабного советского празднования. Об этом им с удовольствием рассказали педагоги и родители. Мы стараемся донести эту информацию посредством игр, интересных мероприятий, пропагандирующих мир и дружбу между народами, любовь к труду, уважение к людям разных профессий, - отметила заведующая детским садом № 14 Елена Глоба.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях