26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Фестивальном микрорайоне Краснодара благоустроили сквер «Майский»

Зеленую зону обновили на всей площади — более 1 га. Сделали 5 спортивных и детскую площадку, поставили теннисные столы, отремонтировали освещение. Работы в сквере проходили с августа по ноябрь 2019 года.

Как было предусмотрено проектом, здесь построили памп-трек для катания на велосипедах, скейтах и роликах, установили несколько новых спортивных тренажеров, полностью обновили площадку для игры в футбол и баскетбол. Кроме того, в центре сквера заменили беседку, поставили большой игровой комплекс для детей, высадили 18 деревьев и 1,5 тыс. кустарников.

Кроме того, по просьбе жителей  работы по благоустройству будут продолжены. Дополнительно установят еще несколько лавочек, дополнительные качели для детей, вторую беседку. На тренировочной площадке также заменят два уличных спортивных тренажера. Их установили в сквере еще до благоустройства, во время работ решили сохранить и отремонтировали. Жители уверены, что эти тренажеры долго не прослужат и попросили их заменить на новые.

Глава города поручил наладить в сквере систему видеонаблюдения, чтобы уберечь обновленную зеленую зону от вандализм, сообщает пресс-служба администрации города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях