27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Сотрудники МЧС провели встречи с участниками профильных смен

Ребята из детского лагеря «Солнечный» - участники программы «Солнечный» - территория творчества», решили начать свой отдых в «Орленке» с изучения нужной и полезной темы «Безопасность». А все потому, что вожатые и ребята знают: на пожарно-технической выставке обязательно представят эту непростую тему в интересной форме.

Вот и сегодня посетителей не просто ознакомили с уникальной экспозицией выставки, где на диорамах и детских авторских работах представлены различные чрезвычайные ситуации, но и привели свежие примеры пожаров в крае. Дети узнали, что большинство возгораний происходит именно по неосторожности самих людей.  

Подростки узнали, что квартира может сгореть всего за 10 минут, а автомобиль еще быстрее. Как действовать в случае пожара, наводнения, каков алгоритм эвакуации, - это и многое другое стало содержанием познавательной викторины. 

Такое обучение проводится на пожарно-технической выставке практически ежедневно и обычно заканчивается аплодисментами ребят, как сообщает официальный сайт Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях