26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край в финале конкурса «Лидеры России» представят 10 человек

Объявлены имена финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020», прошедших в суперфинал от Южного федерального округа. Финалистами стали 30 участников. Из них 10 человек представляют Краснодарский край, 8 – Ростовскую область, 4 – из Волгоградской области, из Республики Крым – 2 финалиста, из Астраханской области – 2 финалиста, 2 финалиста – от Республики Адыгея и 2 финалиста – от Республики Калмыкия. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

8-9 февраля 2020 года в Ростове-на-Дону проходил региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для представителей Южного федерального округа. Участие в полуфинале приняли 248 конкурсантов Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Республики Крым, Астраханской области, города федерального значения Севастополя, Республики Адыгея и Республики Калмыкия.

По итогам полуфинала ЮФО к участникам обратился генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он отметил теплую и одновременно деловую атмосферу, в которой проходят полуфинальные мероприятия в нынешнем году. Это само по себе является свидетельством того, что конкурс развивается и становится более привлекательным.

«С каждым сезоном количество участников растет, а их отношение к конкурсу становится более ответственным. Многие к нему теперь готовятся по нескольку месяцев, чтобы лучше показать свои качества и способности», – отметил Алексей Комиссаров.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» также подчеркнул тот факт, что практическую пользу от проведения конкурса получают не только его участники, но и регионы, которые они представляют.

«Мы видим, что региональные власти и местные компании активно присматриваются к полуфиналистам, просят у нас их резюме. И сейчас очень многие успешные участники остаются работать в родном регионе, и более того, кто-то даже возвращается на малую родину из столицы», - рассказал Алексей Комиссаров.

Обратился руководитель платформы и к участникам, не получившим приглашения в финал. Он напомнил, что каждый полуфиналист может гордиться тем, что входит в число лучших управленцев федерального округа, и призвал использовать полученный опыт, знания и знакомства в личном развитии и социальной активности.

В течение двух дней полуфинала конкурса «Лидеры России» в ЮФО участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития. Традиционно в рамках конкурса помимо оценочных мероприятий прошли и образовательные программы. К примеру, мастер-класс «Из России с любовью» для полуфиналистов провел один из наставников конкурса – генеральный директор компании SPLAT Евгений Демин. Евгений Демин является одним из ярких представителей успешных предпринимателей, создавших конкурентный частный бизнес с нуля. В ходе встречи он рассказал о стратегии и корпоративной культуре компании SPLAT, поделился опытом развития бизнеса на региональном, национальном и международном рынке, а также упомянул о важности прямого контакта с клиентами, репутации и сохранении личного бренда.

Кроме того, накануне конкурсных испытаний, в день контрольного тестирования, состоялись специальные мероприятия для участников от компаний-партнеров конкурса. Представители компаний –  холдинга «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») и ПАО «Россети» встретились с участниками конкурса в Ростове-на-Дону. На встречах с партнерами конкурсанты узнали о планируемых и реализуемых проектах в Южном федеральном округе, возможностях компаний, о продуктах и тех направлениях  деятельности, которые представляют для них ключевой интерес. Желающие имели возможность пройти экспресс-собеседования, или в ближайшее время пообщаться с экспертами компаний, которые заявили о готовности вести точечный диалог с каждым финалистом или участником конкурса.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет весной в Сочи, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях