26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Города Краснодарского края стабильно входят в десятку самых востребованных для поездок в феврале

Курорты Кубани востребованы даже зимой за счет широкого предложения разнообразных программ отдыха: от романтического уикенда до познавательных семейных туров. Такие результаты получены по итогам опроса, проведенного российским сервисом бронирования жилья для отдыха.

Так, Краснодар был назван в числе лидеров среди городов, где в феврале можно недорого отдохнуть вдвоем (1,5 тысячи рублей в сутки). Краснодар остается привлекательным и для тех отдыхающих, которые провести трехдневные праздничные выходные с детьми. Город расположился на пятой строчке рейтинга, уступив Санкт-Петербургу, Симферополю, Москве и Суздали.

Продолжая тему подготовки к праздничным выходным, сервис выявил самые популярные курорты для отдыха с детьми на период с 22 по 24 февраля. Сочи, Ейск и Геленджик вошли в десятку наиболее популярных курортов на этот период времени. При этом Сочи занял третью строчку, Ейск расположился на седьмом месте, а Геленджик – на девятом.

Столь высокий интерес гостей к региону вполне оправдан, ведь Краснодарский край готов предоставить туристам не только комфортный отдых, но и обеспечить их досуг насыщенной развлекательной программой. На территории края расположены более 600 достопримечательностей, разработаны 500 уникальных оздоровительных программ, действуют порядка 300 экскурсионных и туристических маршрутов. В течение года отдыхающих готовы принимать более 6 000 отелей, 200 санаториев и пансионатов, 70 гостиниц и отелей с системой «все включено».

Напомним, что рейтинги составлены на основании данных оплаченных туристами в феврале заявок на проживание, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олипийского наследия края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях