26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Кавказском районе отремонтируют Дом культуры хутора Лосево

В Кавказском районе начался капитальный ремонт здания социально-культурного центра Лосевского сельского поселения. На эти цели из бюджета Краснодарского края в рамках региональной государственной программы "Развитие культуры" выделено 5,4 миллиона рублей из краевого и местного бюджетов.

Еще 1,5 миллиона рублей направлено на укрепление материально-технической базы учреждения. На эти средства для зрительного зала будут приобретены современные одежда сцены и зрительские кресла.

Уже скоро жители хутора смогут посетить обновленный дом культуры и библиотеку.

Здание Дома культуры –  это бывшая церковь 1901 года постройки и пристроенное помещение (фойе, кабинеты кружковой работы и библиотека) 1962 года постройки. Стоит отметить, что с момента сдачи в эксплуатацию здания Дома культуры в 1962 году, капитальный ремонт не проводился ни разу.

При этом Дом культуры Лосевского сельского поселения на протяжении многих лет  имеет хорошие показатели в работе: в 2017 году стал победителем краевого конкурса на звание лучших муниципальных учреждений культуры Краснодарского края, находящихся на территории  сельских поселений в номинации «Лидер года». Количество участников клубных формирований - 398 человек, что составляет более 12 процентов от общего числа жителей поселения.  В 2019 году работниками Дома культуры было проведено 434 мероприятия, которые посетили более двадцати шести тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях