26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В онкодиспансеры Кубани поступило новое оборудование в рамках нацпроекта

В два медучреждения поступила техника общей стоимостью более 38 млн рублей.

Клинический онкодиспансер №1 Краснодара получил эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций и два эндовидеоскопических комплекса для абдоминальных операций.

Автоматическое устройство для подготовки и окрашивания препаратов на предметном стекле поставлено в онкодиспансер №4 Ейска.

– Оборудование приобретено для иммуногистохимических анализов – исследований, во время которых в образцах ткани с помощью антител выявляют определенные молекулы. Этот метод диагностики путем окрашивания в настоящее время считается «золотым стандартом диагностики» в гистологии, – отметили в министерстве здравоохранения края.

Полностью автоматизированная система с возможностью одновременного окрашивания 30 независимых препаратов позволяет выполнять все этапы окрашивания в одной системе без участия человека.

 

Всего в этом году в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждения края поставлено оборудование на сумму более 680 млн рублей. Кроме того, для медицинских учреждений, подведомственных краевому минздраву, закуплены лекарственные препараты на сумму более 28 млн рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях