26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

22-й фестиваль «Кубанский казачок» проводится в заочной форме

kazachiifestВ нынешнем году в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, фестиваль проводится с 25 по 30 сентября в заочной форме с применением дистанционных технологий.

 

Присланные на Всероссийский конкурс фольклорных коллективов видеоматериалы будут оцениваться жюри в соответствии с критериями мероприятия.

 

– «Кубанский казачок» был задуман руководителем Кубанского казачьего хора народным артистом России Виктором Захарченко как краевой детский фольклорный фестиваль. С 1999 года он обрел всероссийский статус, со временем стали проявлять интерес и взрослые коллективы народного жанра, – отметили в министерстве культуры региона.

29 сентября в видеоформате состоится мастер-класс для всех участников. 30 сентября – видеоконференция «По итогам проведения фестиваля» с открытой рецензией членов жюри конкурсных выступлений и обменом мнений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Завершится фестиваль публикацией видеоролика с выступлением лауреатов I степени и обладателя Гран-при на официальном сайте «Кубанского казачьего хора» и в его социальных сетях.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях