27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

На курорте Красная Поляна создадут сеть экотроп

kpresort ecotrailsГрант Ростуризма на развитие сети экологических троп получит курорт Красная Поляна.

 

Сочинский курорт Красная Поляна стал одним из победителей конкурса Ростуризма, целью которого является поддержка внутреннего и въездного туризма. По результатам конкурса курорт получит грант в размере 3 миллионов рублей на создание сети экологических троп. Об этом сообщила пресс-служба курорта Красная Поляна.

 

Сотрудники курорта поставили перед собой задачу - опираясь на опыт лучших национальных парков мира, развить сеть экотроп. Туристы смогут познакомиться с уникальной природой Западного Кавказа в её первозданном виде.

 

Проект начнет реализовываться весной 2021 года. Экотропы будут оборудованы навигацией, всей необходимой инфраструктурой для отдыха на природе.

 

На маршрутах будут установлены стенды с информацией по истории и обитателях животного мира Красной Поляны.

 

- Прогулки по экотропам – отличный способ провести цифровой детокс на природе. Курорт стремится не только вовлечь в здоровый образ жизни большее число людей, но и просвещать гостей через впечатления. Это часть нашей стратегии устойчивого развития курорта. Мы хотим передать наши ценности: вдохновить людей бережно относиться к природе и сохранять историко-культурное наследие Красной Поляны. - прокомментировал генеральный директор Курорта Красная Поляна Андрей Круковский.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях