27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Жители Сочи добились запуска новых маршрутов общественного транспорта

sochi avtobusi4 новых маршрута регулярных пассажирских перевозок запустили в Сочи после обращения жителей города.

Два новых маршрута теперь ходят в микрорайон Мамайка. Под №10 с переулка Вишневого и №12 с улицы Яна Фабрициуса. Раньше жителям двух районов города – Центрального и Хостинского проходилось ездить на работу или домой с пересадками. По просьбам горожан были открыты два удобных маршрута:  № 17 «к/т «Юбилейный» – ТРЦ МореМолл – ж/д вокзал Сочи – ул. Виноградная – к/т «Юбилейный»; № 18 «к/т «Аэлита» – ул. Транспортная – ул. Я. Фабрициуса – ТРЦ «Моремолл».

 

Об этом главе города Сочи Алексею Копайгородскому в ходе отчета о проделанной за год работе доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимир Пронкин.
По его словам, всего в городе Сочи 123 маршрута регулярных перевозок, в том числе 64 курсируют в городском сообщении и 59 – в пригородном. Ежедневно на линию выходит более 800 автобусов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

Глава Сочи Алексей Копайгородский отметил, что очень важно при планировании новых маршрутов в первую очередь учитывать мнение сочинцев.


– Жители города должны иметь возможность удобным маршрутом добираться к месту работы и домой, знать, когда подойдет к остановке нужный им автобус. Если будут предложения продлить какой-то маршрут, к этому надо обязательно прислушиваться, – отметил мэр.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях