27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

На всех муниципальных пляжах Сочи к курортному сезону обеспечат доступную среду 

dostupnaya sredaВ Сочи будет активизирована работа по обеспечению доступности городской среды для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

 

Глава города Алексей Копайгородский дал поручение чиновникам организовать работу по повышению уровня доступности городской инфраструктуры, активно участвовать в муниципальной программе «Доступная среда», а также использовать другие государственные и муниципальные программы.

 

Сегодня порядка тысячи  объектов социальной и транспортной инфраструктуры в Сочи доступны для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Недоступными остаются около 5% объектов муниципальной собственности.

 

– Необходимо обеспечить бесперебойное функционирование лифтов и подъемных устройств в подземных пешеходных переходах, уделить особое внимание доступности территорий, примыкающих к пляжам и зонам отдыха, в том числе обеспечить непрерывность пути движения от верхней приморской набережной к пляжам, – распорядился мэр Сочи Алексей Копайгородский.

 

В новом летнем сезоне количество доступных для инвалидов пляжей должно увеличиться, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях