19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Главного санитарного врача Анапы наградили орденом Пирогова

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении медиков за большой вклад в борьбу с COVID-19. Всего к государственной награде представлены более 200 медицинских работников, биологов, эпидемиологов, сотрудников Роспотребнадзора.

Среди получивших высокий знак отличия руководитель территориального отдела Управления роспотребнадзора Краснодарского края в городе-курорте Анапа Лариса Медведева. Она возглавляет ведомство 15 лет. За это время в Анапе не было допущено массовых инфекционных заболеваний. В период пандемии коронавируса под руководством Ларисы Владимировны была выстроена четкая противоэпидемическая и профилактическая работа во взаимодействии со всеми городскими службами, благодаря которой в Анапе не случилось крупных вспышек заболеваемости, эпидситуацию на протяжении всех 11 месяцев удалось держать под контролем.

Официальный сайт администрации Анапы напоминает, что Орден Пирогова вручается за самоотверженность при оказании медицинской помощи, за заслуги в области практической медицины, вклад в укрепление общественного здоровья, за особые заслуги в области медицинских наук и заслуги, связанные с разработкой лекарственных средств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях