26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Школьники Ставрополья смогут прокатиться на «Онлайн Финэкспрессе»

17131С 07 по 08 апреля 2021 года для школьников Ставропольского края пройдет мероприятие по финансовой грамотности «ОнлайнФинэкспресс». Это краевоепросветительское обучающее образовательное мероприятие по финансовой грамотности, которое организует Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС при финансовой поддержке Министерства финансов Ставропольского края совместно с Министерством образования Ставропольского края.

«Целью проводимого нами мероприятия является повышение финансовой грамотности и интеллектуального потенциала учащихся подросткового возраста Ставропольского края в области процессов, институтов, инструментов, рисков финансовой сферы; совершенствование навыков и творческих способностей, креативности мышления аудитории по управлению личными финансовыми ресурсами и повышение ее финансовой грамотности. Подобные мероприятия мы уже проводили в крае при поддержке министерства финансов и министерства образования Ставропольского края. Ранее участниками были обучающиеся 9-11 классов, на этот раз это будут обучающиеся среднего звена – 7-8 класс», - рассказала декан факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, руководитель Северо-Кавказского межрегионального методического центра по финансовой грамотности Оксана Ступникова.  

Участниками мероприятия станут более 100 обучающихся, они смогут погрузиться в мир финансов, для них подготовлена интересная программа: это практикумы, мастер-классы, игры. В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции мероприятие пройдет на площадке ZOOM.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях