27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Сельхозавиаторы Кубани стали победителями конкурса профмастерства

II Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах "Золотые крылья-2021"  прошел в Красноярском крае. Мероприятие призвано содействовать повышению мастерства и профессионализма. Победу в состязании одержал экипаж кубанского авиапредприятия.

Самые опытные экипажи Юга России, Сибири и Поволжья демонстрировали теоритические знания и летное мастерство авиахимобработки. 
В теоретический этап конкурса вошли вопросы: по технологии выполнения авиахимработ, нормативным документам, практической аэродинамике, метеорологии, материальной части и другие. На практике мастерство экипажей оценивали по взлету, заходу на гон, параметрам гона и посадке. 
По итогам всех испытаний кубок и золотые медали конкурса «Золотые крылья-2021» забрал экипаж краснодарского АТЦ «Вираж» в составе командира борта Алексея Каленикова и второго пилота Василия Марченко.
Одно из важнейших преимуществ сельскохозяйственной авиации – возможность выполнять раннюю подкормку озимых культур сразу после схода снега, когда колесной технике не войти в поля. Эту особенность хорошо знают опытные агрономы и поэтому все активнее пользуются услугами сельхозавиаторов.   
 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях