28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Более 200 территорий благоустроят на Кубани в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда»

bulvarНа реализацию проекта в следующем году из бюджетов всех уровней выделят 1,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– За счет федеральной субсидии в следующем году мы приведем в порядок 45 зон отдыха в 43 муниципальных образованиях Кубани. Еще 174 зеленые зоны благоустроим за счет привлеченных средств из местных бюджетов и внебюджетных источников. Всего в крае планируем обновить 219 объектов. Все эти территории выбрали сами жители, – сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

На 166 территориях работы в этом году уже завершили. До конца года благоустроят еще 232 в 63 поселениях. В будущем году приведут в порядок сквер Мира в станице Отрадной, в Краснодаре – Николаевский бульвар, в Белореченске - парк культуры и отдыха имени Свердлова, а в станице Холмской Абинского района обустроят зеленую зону по улице Мира, 2. Масштабный проект начнут реализовывать в Славянске – благоустроят набережную от улицы Ковтюха до Комсомольской. Также в Армавире для жителей создадут современную, комфортную зону отдыха в микрорайоне «Черемушки».

К слову, выбор этих территорий неслучаен. Их определили сами местные жители путем голосования за зеленые зоны на платформе 23.gorodsreda.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях